The Elder Scrolls VI может оказаться продолжением Skyrim с точки зрения хронологии
Пророчество из нового тизера и старую игру разделяют всего 5 лет.
Фанаты The Elder Scrolls считают, что в новом тизере The Elder Scrolls VI: Sentinel есть намек на действия игры. В ролике показали загадочное пророчество, датированное 206 годом Четвертой эры — это почти современность по меркам последней части серии.
Если события The Elder Scrolls VI и в самом деле разворачиваются в этот период, то игра будет отстоять от The Elder Scrolls V: Skyrim всего на 5 лет. Игроки ураганили в Скайриме в 201 году Четвертой эры.
Такой небольшой промежуток между двумя играми позволит разработчикам продолжить множество сюжетных линий Skyrim. В Тамриэле никуда не денутся последствия гражданской войны между Империей и Братьями Бури, Альдмерский Доминион тоже будет представлять серьезную проблему.
Еще одна интересная возможность связана с драконами. Хаммерфелл, где предположительно развернутся события Sentinel, граничит со Скайримом, Сиродилом и Хай Роком, так что драконы, вернувшиеся в Тамриэль во время событий Skyrim, могут появиться и в новой игре.
Сам Хаммерфелл представляет интерес с политической точки зрения. Во время Великой войны Альдмерский Доминион захватил часть его территории, а в 175 году Четвертой эры император Тит Мид II согласился уступить эти земли ради мирного соглашения, но редгарды отвергли условия договора и продолжили сопротивление, добившись независимости от Империи.
К моменту событий Skyrim Хаммерфелл оставался самостоятельным государством с напряженными отношениями с имперской властью. Новое вторжение Доминиона могло бы стать одной из центральных сюжетных линий Sentinel.
Впрочем, есть вероятность, что события пророчества и самой игры разделяет куда больше времени — придется подождать и посмотреть.
Ожидается, что релиз The Elder Scrolls VI состоится не ранее конца 2028 года.

