Wolverine на ПК разогнали до 30 fps, но не везде
Это все равно лучше, чем было несколько недель назад.
Разработчикам эмулятора PlayStation 5 KytyPS5 удалось улучшить поддержку Wolverine, последнего крупного эксклюзива консоли. В некоторых сценах на ПК можно получить чуть больше 30 fps.
Правда, добиться такой частоты кадров удалось на очень мощной системе: Ryzen 7 9800X3D, GeForce RTX 4080 и 64 гигабайта памяти. Но раньше все равно было хуже: сперва Wolverine выдавала в эмуляции буквально пару кадров в секунду.
За улучшение отвечает модификация KytyPS5-Frank, над которой работает разработчик под ником mn3ema. В версии 0.3 он оптимизировал синхронизацию и обработку движения камеры: например, раньше поворот камеры на одной из крыш снижал частоту кадров примерно до 13 fps, а после обновления фреймрейт вырос почти вдвое.
Впрочем, проблем все еще навалом. По словам разработчика, каждые 20-40 минут может вылетать ошибка драйвера, также в игре встречаются графические глитчи, а некоторых эффектов просто нет. Но качество эмуляции Wolverine наверняка удастся улучшить.
