У World of Warcraft появилась первая консольная версия — неофициальная и для Dreamcast
Дистибутив игры влезает на два диска.
Моддер Cypress сумел портировать World of Warcraft на консоль SEGA Dreamcast. По всей видимости, это первая консольная версия World of Warcraft, пусть и неофициальная; официально игра доступна только на ПК.
Весь контент базовой версии World of Warcraft влез на два CD-диска. В порте доступны все классы и их способности, но вырезаны некоторые необязательные локации — например, остров ГМ-ов.
Ради работы на железе SEGA Dreamcast графику в World of Warcraft пришлось существенно ухудшить. Игра, и так отличающаяся своеобразной стилизацией, щеголяет текстурами низкого разрешения и более-менее отсутствующими эффектами.
Кроме того, разработчик был вынужден ограничить дальность видимости буквально до пары десятков метров. Зато даже в бою можно увидеть больше 30 кадров в секунду — правда, с просадками.
До публикации проекта в открытом доступе дело пока не дошло. Видимо, сперва моддер намерен улучшить производительность и избавиться от основных ошибок — иногда в игре пропадает весь мир.
- Новый режим Assassin’s Creed Black Flag Resynced позволит убивать Эдварда одним ударом: основные изменения патча 1.0.8
- Assassin’s Creed Black Flag Resynced получит режим «Кошмар» и новые сокровища 27 октября
- GPT-6 вслепую прошла стартовую зону World of Warcraft и ни разу не умерла
- Бета World of Warcraft Forever настолько популярна, что Blizzard дважды наращивала лимиты серверов

