Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Грабители угнали прицепы с логотипами Nvidia и получили 18 тонн песка

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Где-то сейчас грустят грабители, надеявшиеся получить что-то более ценное.

Грабители угнали прицепы с логотипами Nvidia и получили 18 тонн песка

Необычная кража произошла у разработчика автономных тягачей PlusAI, работающего с Nvidia. Злоумышленники угнали два фирменных прицепа, вероятно рассчитывая найти внутри ИИ-ускорители или что-то в этом духе.

PlusAI использует вычислительные технологии Nvidia при разработке автономных систем для магистральных грузовиков. На части техники размещены логотипы обеих компаний, поэтому у грабителей могло возникнуть впечатление, что они грабят грузовики самой Nvidia.

Их ждало разочарование: в каждом прицепе было примерно по 9 тонн песка. Это балласт — PlusAI использует его при дорожных испытаниях, чтобы имитировать полную загрузку фуры.

Возможно, грабители могли бы извлечь ценное железо из автономных тягачей, но они стояли отдельно от прицепов — в охраняемом ангаре. Прицепы в итоге нашли и вернули компании; осмотр показал, что грабители предпочли оставить песок владельцам.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
260 голосов, 15.0%
В 2028 году
430 голосов, 24.8%
В 2029 году
270 голосов, 15.6%
Да ладно, никогда
775 голосов, 44.7%
Теги: Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков