Nvidia что-то покажет перед выставкой Gamescom — презентация назначена на 25 августа
Вероятно, компания расскажет про очередное обновление DLSS.
Компания Nvidia анонсировала презентацию GeForce On Community Update в рамках выставки Gamescom. Формально презентация пройдет еще до начала выставки: шоу стартует 25 августа в 18:00 по Москве.
На презентации обещают рассказать о новых возможностях видеокарт GeForce и играх с их поддержкой. Nvidia не уточняет, о чем идет речь; скорее всего, компания объявит о релизе новой версии реконструкции лучей для DLSS 4.5.
Nvidia как раз обещала релиз реконструкции лучей с новой ИИ-моделью до конца августа; обновленную библиотеку уже нашли в бете Call of Duty: Modern Warfare 4, вероятно, релиз и в самом деле рядом.
Кроме того, Nvidia может показать технологию DLSS 5, запланированную к выпуску на осень 2026 года. Основной особенностью технологии станет доработка фрагментов изображения — например, лиц — с помощью ИИ.
Какие-то «железыне» анонсы от Nvidia вряд ли будут — иначе их давно бы слили инсайдеры. Вероятно, в лучшем случае компания поговорит о чипе RTX Spark и готовящихся к выпуску ноутбуках на его базе.

