Лилли Вачовски не дали денег на фильм с полностью трансгендерным* актерским составом
На проект планировалось потратить порядка $10 миллионов.
Режиссер и сценарист Лилли Вачовски столкнулась с трудностями при поиске финансирования для своего нового фильма The Hunted. В этом фильме Вачовски намерена снять полностью трансгендерный* актерский состав.
По словам Вачовски, голливудские студии заинтересованы в проекте, но не готовы вкладывать деньги в картину с таким актерским составом. В интервью подкасту KCRW The Business Вачовски заявила, что киноиндустрия стала менее открытой для историй представителей недостаточно представленных групп, и отметила, что возможности для авторов с подобными сюжетами постепенно сокращаются.
The Hunted — антиутопический политический триллер, сценарий написан Вачовски совместно со своим партнером Микки Рэем Махони. Лилли называет эту историю своим высказыванием о ситуации с трансгендерными* людьми в мире.
На производство картины планировалось потратить порядка $10 миллионов. По словам Вачовски, сложности с финансированием заставили команду искать альтернативные способы представить фильм аудитории.
В частности, Вачовски провела публичную читку сценария в театре Dynasty Typewriter в Лос-Анджелесе, где смогла собрать актеров и поклонников проекта. Это, считает Лилли, позволило сохранить главную идею проекта.
* Движение ЛГБТ признано в России экстремистским.
- Макконахи до сих пор хорошо зарабатывает на фильме 2003 года
- Сценаристы «Человека-паука: Новый день»: «технически» Джин Грей никого не убивала
- Верховный суд США дал Apple отсрочку в споре с Epic Games из-за комиссий App Store — но всего на день
- Канадский кинотеатр прославился благодаря мемной афише «Человека-паука»
- СМИ: DC заморозила сериалы про Чудо-женщину и Отряд самоубийц

