Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Человек-паук: Совершенно новый день
Аватар _cyber_ _cyber_

Сценаристы «Человека-паука: Новый день»: «технически» Джин Грей никого не убивала

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Смерти вроде как есть, ответственности за них — нет.

Сценаристы «Человека-паука: Новый день»: «технически» Джин Грей никого не убивала

В интервью The Hollywood Reporter сценаристы фильма «Человек-паук: Новый день» Крис МакКенна и Эрик Соммерс заявили, что Джин Грей в исполнении Сэди Синк во время погромов в Нью-Йорке «технически» не убила ни одного человека.

По их словам, подобный высокий уровень демонстративной жестокости требовался лишь для того, чтобы сделать из героини действительно убедительного противника для Питера Паркера.

Эрик Соммерс
сценарист

Я думаю, что технически она не несет ответственности ни за чью смерть. Но у вас, безусловно, остается впечатление, что она учинила немало хаоса и разрушений.

Хотя, опять-таки, «технически» на экране не показывают гибель кого-либо из тех, кого контролирует Джин Грей, некоторые зрители точно обратили внимание на уровень жестокости персонажа, которого в конце надо пожалеть.

Я вслух ахнул, когда того беднягу заставили шагнуть прямо под колеса. Он умер? Выжил? Это показалось очень мрачным и излишним, особенно без какого-либо финала или разъяснений.

Эрик Соммерс объяснил, что такой уровень «угрозы» был необходим для создания образа действительно грозного злодея. По его мнению, только такой масштаб опасности мог сделать Джин Грей убедительным противником и первоначально оправдать жесткие действия Департамента по ликвидации разрушений.

Эрик Соммерс
сценарист

Даже если ваш злодей в конце получает искупление или проходит через трансформацию, вы должны начать с того, чтобы он казался грозной силой. Если не чувствуется, что этот персонаж станет серьезным вызовом для нашего героя — физически, эмоционально или ментально, — зритель просто в это не поверит.

«Человек-паук: Совершенно новый день» побил очередной рекорд «Мстителей» и заработал $500 миллионов за неделю в США

В итоге, несмотря на неоднозначность Джин Грей, ее будущее в Marvel обещает быть насыщенным: на стадии пре-продакшена находится перезапуск «Людей-Икс». Также, предположительно, мы сможем увидеть ее в фильме «Мстители: Секретные войны», который выйдет в 2027 году.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Black Flag Resynced?
10 из 10 на кончиках пальцев
45 голосов, 24.5%
Хорошо, но могло быть лучше
58 голосов, 31.5%
Самая обычная игра
29 голосов, 15.8%
Ужасно, пожалел о покупке
17 голосов, 9.2%
Не играл и не собираюсь
35 голосов, 19.0%
Теги: Человек-паук: Совершенно новый день , Фильмы
Аватар _cyber_
_cyber_
298 подписчиков