Nintendo бесплатно отремонтирует консоли, пострадавшие от землетрясения в Японии
Устройства, не подлежащие восстановлению, ремонтировать не будут.
Nintendo объявила о программе бесплатного ремонта своих консолей для жителей районов, пострадавших от недавнего землетрясения. Компания также пожертвует 50 миллионов иен (около $315 тысяч) Японскому обществу Красного Креста для помощи населению.
Землетрясение магнитудой 6.8 произошло в Японии 28 июля: погибли десятки человек, сотни домов оказались разрушены. Из наиболее пострадавших районов эвакуировали свыше 8 тысяч жителей. О количестве пострадавших консолей не сообщалось.
Nintendo обещает бесплатно ремонтировать не только консоли, но также и аксессуары, пострадавшие в ходе землетрясения. Действующая гарантия для такого ремонта не требуется.
Компания предупреждает, что некоторая пострадавшая техника может оказаться неремонтопригодной. Выдавать новые консоли или аксессуары взамен сильно поврежденных Nintendo, видимо, не будет.
Заявки на бесплатный ремонт консолей и аксессуаров будут приниматься до 1 февраля 2027 года.
- Похоже, утекли исходники Counter-Strike Global Offensive
- Авторы Lies of P переименовались и пообещали создать лучший экшен в мире
- Созданы «мясные» табак и салат — их обстреляли генами свиньи
- Steam Deck научили стримить игры PlayStation из облака и с консолей
- СМИ: Blizzard оказалась самой успешной студией Xbox в прошлом финансовом году

