Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Наука
Аватар Evernews Evernews

Полное солнечное затмение впервые с 1999 года увидят в Западной Европе — в России будет совсем чуть-чуть

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Жители большей части России в лучшем случае увидят частичное солнечное затмение.

Полное солнечное затмение впервые с 1999 года увидят в Западной Европе — в России будет совсем чуть-чуть

12 августа Луна пройдет между Землей и Солнцем, полностью закрыв солнечный диск в нескольких регионах Северного полушария. Для Западной Европы это будет первое полное солнечное затмение с 1999 года.

Частичное солнечное затмение 12 августа смогут пронаблюдать жители некоторых регионов России и Восточной Европы. Например, затмение будет видимо в Калининграде, Санкт-Петербурге и Москве.

В Москве наиболее полная фаза затмения наступит в 17:08, в Петербурге ее стоит ждать в 17:50, в Калининграде — в 18:02.

Важно помнить: даже во время частичного затмения на Солнце опасно смотреть без защиты. Лучше воспользоваться специальными очками, но в случае чего подойдет и обычное закопченное (или просто темное) стекло.

Ближайшее полное солнечное затмение, видимое с территории России, ожидается в марте 2033 года.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
478 голосов, 26.1%
Да, не заработало
153 голоса, 8.3%
Нет, страшновато
668 голосов, 36.4%
Лучше купить аккаунт
242 голоса, 13.2%
Только лицензии, только хардкор
293 голоса, 16.0%
Теги: Наука
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков