Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Apple
Аватар Evernews Evernews

У Apple вышло ужасно: создатель «Диспетчера задач» сделал аналог для macOS

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Сейчас приложение проходит бета-тестирование.

У Apple вышло ужасно: создатель «Диспетчера задач» сделал аналог для macOS

Создатель «Диспетчера задач» Windows Дэйв Пламмер разработал аналогичное приложение для macOS. Сейчас необычный проект Пламмера проходит бета-тестирование.

В macOS для контроля за процессами используется встроенная программа «Мониторинг системы». Пламмер считает ее возможности недостаточными: разработчик заявил, что стандартный инструмент Apple ужасен.

Приложение для macOS написано на языке Swift и не использует исходники из «Диспетчера» Windows. По словам Пламмера, Microsoft предоставила ему код «Диспетчера задач» из Windows XP и разрешила демонстрировать его, но в новый проект эти материалы не вошли.

Судя по скриншотам, Пламмер вдохновлялся более современными версиями «Диспетчера задач». Разработчик отдельно отметил, что исходников современного «Диспетчера» у него нет.

После первоначального тестирования бета-версию «Диспетчера задач» для macOS планируется бесплатно выложить в App Store. Пламмер не назвал точную дату релиза и допустил, что в будущем может открыть исходный код проекта.

Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
348 голосов, 26.5%
Обязательно, но после релиза
440 голосов, 33.5%
Может быть, но это не точно
237 голосов, 18.0%
Ну нет, это же обычная игра
290 голосов, 22.1%
Теги: Apple
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков