Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Google
Аватар Evernews Evernews

Евросоюз оштрафовал Google почти на $1 миллиард из-за поиска и правил Google Store

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь у Google есть 2 месяца на корректировку работы своих сервисов.

Евросоюз оштрафовал Google почти на $1 миллиард из-за поиска и правил Google Store

Европейская комиссия назначила Alphabet, материнской компании Google, два штрафа на общую сумму около $1 миллиарда. Регулятор обнаружил нарушения Закона о цифровых рынках в работе поисковой системы Google и магазина приложений Google Play.

Самый крупный штраф (около $524 миллионов) связан с продвижением собственных сервисов компании в поисковой выдаче. По версии Еврокомиссии, Google предоставляла преимущество платформам Shopping, Hotels и Flights, ставя сторонние предложения в менее выгодное положение.

Еще $490 миллионов Google должна выплатить из-за ограничений для разработчиков Android-приложений. Правила Google Play мешали им сообщать пользователям об альтернативных способах оплаты, более выгодных подписках и других вариантах покупки цифрового контента за пределами магазина Google.

Корпорации дали 60 дней на изменение спорных механизмов. В поиске Google должна обеспечить справедливое отношение к конкурирующим сервисам. Разработчики Android, в свою очередь, должны получить возможность рекламировать свои предложения как внутри Google Play, так и на внешних площадках.

Закон о цифровых рынках Евросоюза регулирует деятельность крупнейших цифровых платформ. За нарушение его требований компании могут получить штраф в размере до 10% общей годовой выручки, то есть Google легко отделалась: максимальный штраф мог быть в районе $40 миллиардов.

Читать далее
Как думаете, Denuvo что-то сделает со взломом через гипервизор?
Нет, это навсегда
607 голосов, 43.5%
Да, лавочку прикроют
337 голосов, 24.1%
Что-то наверняка придумают, но хакеры будут умнее
453 голоса, 32.4%
Теги: Google, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков