Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Xbox точно получит еще несколько эксклюзивов

2
1
Поделиться
Телеграфировать

Компания пока не готова сказать, о чем идет речь.

Xbox точно получит еще несколько эксклюзивов

Microsoft готовит для Xbox новые эксклюзивные игры, помимо уже заявленных Gears of War: E-Day и Clockwork Revolution. Директор Xbox по стратегии Мэтью Болл заявил в беседе с GamesRadar, что двумя названными играми планы корпорации не ограничиваются.

По словам Болла, в Xbox пришли к выводу: платформа не сможет расти без собственных игр и сервисов, недоступных на устройствах конкурентов.

Мэтью Болл
директор Xbox по стратегии

Могу вас заверить: Gears of War: E-Day и Clockwork Revolution — не единственные проекты в наших планах. Для развития такой платформы, как наша, необходимы эксклюзивные игры и сервисы. Этими двумя релизами дело не ограничится.

Руководитель контентного направления Xbox Мэтт Бути ранее отметил, что судьбу каждой игры будут определять отдельно. Крупные проекты с сервисной моделью, рассчитанные на широкую аудиторию и постоянную поддержку, преимущественно останутся мультиплатформенными.

Однако, утверждает Бути, Microsoft не гарантирует, что одиночная игра от внутренней студии Xbox непременно будет эксклюзивом ее экосистемы. Есть вероятность, что некоторые игры такого рода будут выходить на других платформах.

В свою очередь Болл признал, что логика решений Xbox пока не всегда понятна игрокам. В будущем компания намерена лучше объяснять свой подход к эксклюзивности.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
483 голоса, 29.0%
Обязательно, но после релиза
513 голосов, 30.8%
Может быть, но это не точно
298 голосов, 17.9%
Ну нет, это же обычная игра
373 голоса, 22.4%
Теги: Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик