Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Китай
Аватар Evernews Evernews

Властям Китая пожаловались на Apple из-за комиссий в App Store

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока речь идет только о проверке, до суда дело не дошло.

Властям Китая пожаловались на Apple из-за комиссий в App Store

Группа из 48 китайских разработчиков обратилась в Государственное управление по регулированию рынка КНР с жалобой на корпорацию Apple. Разработчики утверждают, что компания устанавливает для китайских авторов приложений слишком высокие комиссии в App Store.

Разработчики считают, что Apple не выполнила обещание дать китайскому рынку самую низкую комиссию. Они просят регулятора проверить действия компании и наказать ее за злоупотребление доминирующим положением на рынке распространения приложений для iOS.

В США и Евросоюзе аналогичные разбирательства закончились судами, в Китае речь пока идет только о проверке. Представители Apple и китайского регулятора не комментировали заявление разработчиков приложений.

Для Apple это не первый конфликт с китайскими разработчиками приложений. Похожие разбирательства, связанные с комиссиями, велись в 2017 и 2021 годах, но Apple удалось отбиться от основных претензий.

Возможно, после разбирательств в США и Евросоюзе власти Китая также решат ограничить возможности Apple по взиманию комиссии с разработчиков приложений.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2203 голоса, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1410 голосов, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1676 голосов, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2781 голос, 9.1%
До 10000 рублей
5674 голоса, 18.5%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16949 голосов, 55.2%
Теги: Китай, Apple
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик