Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Gothic 1 Remake
Аватар Evernews Evernews

Продажи ремейка Gothic превысили 500 тысяч копий

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Добиться этого результата удалось за неделю.

Продажи ремейка Gothic превысили 500 тысяч копий

За первую неделю после выхода продажи ремейка Gothic превысили 500 тысяч копий, сообщают THQ Nordic и студия Alkimia Interactive. Разбивка продаж по платформам не раскрывается.

По скорости продаж ремейк невозможно сравнить с оригинальной игрой. Первая Gothic вышла больше 20 лет назад, по всей видимости, данные о ее продажах никогда не публиковались.

По сравнению с новыми проектами ремейк показывает неплохие продажи: примерно с такой же скоростью, например, продается Mina the Hollower. Создатели ремейка Gothic не сообщили, удалось ли ему окупиться.

Разработчики намерены активно поддерживать ремейк: обновленная версия Gothic уже получила первый патч. Согласно пресс-релизу партнеров, поддержка растянется «на недели и месяцы».

Можно предположить, что теперь студии Alkimia Interactive получат разработку ремейка Gothic 2. Часть событий игры происходит в Долине Рудников из первой Gothic, это должно слегка ускорить создание такого ремейка.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2184 голоса, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1402 голоса, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1660 голосов, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2748 голосов, 9.1%
До 10000 рублей
5598 голосов, 18.5%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16749 голосов, 55.2%
Теги: Gothic 1 Remake, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков