Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Япония
Аватар Evernews Evernews

Визуальная новелла с героями-«тараканами» вышла в Японии — ее сделал производитель пестицидов

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Травить героев, похоже, все-таки не потребуется.

Визуальная новелла с героями-«тараканами» вышла в Японии — ее сделал производитель пестицидов

Японская компания Earth Corporation, выпускающая средства для борьбы с насекомыми, отправила в релиз визуальную новеллу Gokigen Lovely Days. Ее релиз приурочили к Дню осведомленности о репеллентах.

Главная героиня Gokigen Lovely Days — девушка, во время прогулки встречающая четырех привлекательных молодых людей: Куро, «принц на белом коне»; Чаба, милый юноша в очках; Ямато, элегантный японский джентльмен; Вамон, надежный старший товарищ, любящий пиво.

На японском языке имена персонажей отсылают к названиям разных видов тараканов: kuro-gokiburi, chabane-gokiburi, yamato-gokiburi и wamon-gokiburi. Им соответствуют коричневый, рыжий, японский и американский тараканы.

В игре есть система привязанности, сюжетные развилки и разные концовки. Чтобы получить хорошую концовку, игроку нужно следить за поведением персонажей, причем их привычки и реакции основаны на реальных особенностях поведения насекомых.

Также в новеллу добавлены советы о том, как защищаться от вредителей. Игра используется для продвижения средства от тараканов Gokisshu Su Sugoi, но травить персонажей, видимо, не потребуется.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2191 голос, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1404 голоса, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1663 голоса, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2753 голоса, 9.1%
До 10000 рублей
5606 голосов, 18.4%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16787 голосов, 55.2%
Теги: Япония, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков