Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Япония
Аватар Evernews Evernews

Визуальная новелла с героями-«тараканами» вышла в Японии — ее сделал производитель пестицидов

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Травить героев, похоже, все-таки не потребуется.

Визуальная новелла с героями-«тараканами» вышла в Японии — ее сделал производитель пестицидов

Японская компания Earth Corporation, выпускающая средства для борьбы с насекомыми, отправила в релиз визуальную новеллу Gokigen Lovely Days. Ее релиз приурочили к Дню осведомленности о репеллентах.

Главная героиня Gokigen Lovely Days — девушка, во время прогулки встречающая четырех привлекательных молодых людей: Куро, «принц на белом коне»; Чаба, милый юноша в очках; Ямато, элегантный японский джентльмен; Вамон, надежный старший товарищ, любящий пиво.

На японском языке имена персонажей отсылают к названиям разных видов тараканов: kuro-gokiburi, chabane-gokiburi, yamato-gokiburi и wamon-gokiburi. Им соответствуют коричневый, рыжий, японский и американский тараканы.

В игре есть система привязанности, сюжетные развилки и разные концовки. Чтобы получить хорошую концовку, игроку нужно следить за поведением персонажей, причем их привычки и реакции основаны на реальных особенностях поведения насекомых.

Также в новеллу добавлены советы о том, как защищаться от вредителей. Игра используется для продвижения средства от тараканов Gokisshu Su Sugoi, но травить персонажей, видимо, не потребуется.

Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
356 голосов, 26.5%
Обязательно, но после релиза
448 голосов, 33.4%
Может быть, но это не точно
243 голоса, 18.1%
Ну нет, это же обычная игра
294 голоса, 21.9%
Теги: Япония, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков