Hasbro потратила на игры почти $1 миллиард за 8 лет, результата пока не видно
Компания рассчитывает, что что-то появится только в 2027 году.
С 2018 года компания Hasbro, в первую очередь известная своими игрушками и фигурками, потратила на развитие собственного игрового подразделения около $1 миллиарда. Такую оценку глава Hasbro Крис Кокс дал в разговоре с The Game Business.
За последние годы Hasbro создала 6 внутренних студий и собственную издательскую структуру. Компания инвестирует не в игры-сервисы, а в более классические проекты, и намерена выпускать масштабные игры, конкурирующие с релизами крупных компаний.
Правда, пока у Hasbro нет ни одного такого релиза. Первым проектом, выпущенным в рамках этой стратегии, станет Exodus от Archetype Entertainment — релиз игры состоится не ранее 2027 года.
Руководитель Hasbro описывает Exodus как «D&D в космосе»: это новая франшиза, но в знакомом для компании жанре ролевых игр. Проектом занимаются выходцы из BioWare, игру полноценно покажут нынешним летом.
В том же 2027 году должен выйти Warlock: Dungeons & Dragons от студии Invoke. Насчет других игр Кокс пока ничего не говорит, но известно, что основной фокус Hasbro будет сделан на Dungeons & Dragons, Magic: The Gathering, «Трансформерах» и новых франшизах.
В первую очередь Hasbro заинтересована в выпуске ролевых экшенов и ролевых игр. Партнеры компании могут заниматься мобильными и казуальными играми, но самой Hasbro это не очень интересно.
- Valve сравнила лутбоксы Counter-Strike 2 с бейсбольными карточками и попросила суд отклонить иск Нью-Йорка
- Авторы Splitgate анонсировали игру в духе Titanfall
- Продолжение «Однажды в Голливуде» про Клиффа Бута выйдет 25 ноября
- Майкл Бэй снимет фильм о спасении пилотов США в Иране
- Новая Kingdom Come выйдет не раньше чем через год
- Бородатый Геральт и не только: дизайнер The Witcher 3 вспоминает разработку игры

