Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Subnautica 2
Аватар Evernews Evernews

В пользовательском соглашении Subnautica 2 нашли много интересного — например, запрет на VPN

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики решили регламентировать довольно интересные вещи.

В пользовательском соглашении Subnautica 2 нашли много интересного — например, запрет на VPN

Через некоторое время после выхода Subnautica 2 в раннем доступе игроки решили прочитать пользовательское соглашение игры. Оказалось, в этом документе есть масса интересных пунктов.

Например, соглашение Subnautica 2 дает разработчикам право в любой момент и по любой причине ограничить доступ к игре. Также соглашение запрещает запускать игру на нескольких устройствах без отдельных лицензий.

Кроме того, по какой-то причине разработчики решили прописать в соглашении запрет на использование VPN. Причина не поясняется; возможно, так разработчики дают себе формальное право блокировать игроков, внезапно меняющих регион.

Наконец, в соглашении прописана максимальная выплата в размере $50 в случае нанесения какого-либо ущерба пользователю. Этот пункт тоже никак не поясняется.

Важный момент: теоретически пользовательское соглашение никак не ограничивает права игроков. Например, если разработчики решат кого-то забанить, то этот пользователь вполне может обратиться в суд, обвинив авторов игры в нарушении прав потребителей, — и суд изучит вопрос вне зависимости от того, что написано в соглашении.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как думаете, Denuvo что-то сделает со взломом через гипервизор?
Нет, это навсегда
625 голосов, 42.7%
Да, лавочку прикроют
344 голоса, 23.5%
Что-то наверняка придумают, но хакеры будут умнее
496 голосов, 33.9%
Теги: Subnautica 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков