Все новости
Это интересно
Сейчас читают
PlayStation
Аватар Evernews Evernews

PlayStation теперь проводит онлайн-проверку владения игрой раз в месяц

3
1
Поделиться
Телеграфировать

Требование распространяется только на цифровые копии проектов.

PlayStation теперь проводит онлайн-проверку владения игрой раз в месяц

Игровое подразделение Sony обновило DRM-систему, защищающую цифровые копии игр, пишет датамайнер Лоуренс Макдональд. Теперь для подтверждения владения игрой придется время от времени подключаться к серверам Sony.

Подтверждение владения нужно проходить каждые 30 дней. Если этого не сделать, то доступ к игре будет временно заблокирован — до тех пор, пока консоль не сможет подключиться к серверу.

Прежде действовала другая схема: после установки на консоль цифровой версии игры проверка владения этим проектом не проводилась. Если речь шла об офлайн-игре, то консоль можно было отключить от интернета на любой срок, и доступ к проекту не пропадал.

Как пишет Макдональд, новая DRM-система работает только с недавно приобретенными играми. Система работает и на PlayStation 4, и на PlayStation 5, физические копии игр она не затрагивает — там просто нужно вставлять диск в консоль.

По словам Макдональда, нет никакого способа обойти блокировку лицензии после 30 дней без подключения к сети — активация консоли как основной тоже не помогает.

Сама Sony пока не объявляла об изменениях в работе DRM-системы PlayStation.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Black Flag Resynced?
10 из 10 на кончиках пальцев
39 голосов, 24.5%
Хорошо, но могло быть лучше
50 голосов, 31.4%
Самая обычная игра
28 голосов, 17.6%
Ужасно, пожалел о покупке
15 голосов, 9.4%
Не играл и не собираюсь
27 голосов, 17.0%
Теги: PlayStation, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков