Все новости
Это интересно
Сейчас читают
PlayStation
Аватар Evernews Evernews

Без ПК Sony будет нелегко отбить бюджеты своих игр, считает бывший глава PlayStation Studios Сюхэй Есида

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Есида пока не видит доказательств отказа Sony от выпуска портов своих игр.

Без ПК Sony будет нелегко отбить бюджеты своих игр, считает бывший глава PlayStation Studios Сюхэй Есида

Бывший руководитель PlayStation Studios Сюхэй Есида не видит признаков отказа PlayStation от стратегии выпуска своих эксклюзивов на ПК. Ранее о таком отказе активно рассказывали инсайдеры.

По словам Есиды, в свое время решение выпускать игры PlayStation на ПК было принято из-за роста масштабов проектов и их бюджетов. Крупные игры стали обходиться значительно дороже, а выпуск их на ПК позволял отбить часть затрат и вложить средства в новые проекты.

Сюхэй Есида
бывший глава PlayStation Studios

Не вижу никаких доказательств того, что в этом поколении они поменяют стратегию. Если это так, то будет интересно взглянуть, как им удастся поддерживать уровень инвестиций в крупнобюджетные игры от первоклассных команд.

Интересный момент: по словам журналиста и инсайдера Джейсона Шрейера, Sony решила отказаться от выпуска эксклюзивов на ПК отчасти потому, что они начали демонстрировать низкие продажи.

Кроме того, компания якобы сочла, что выпуск эксклюзивов на другой платформе в конечном итоге наносит ущерб всему бренду PlayStation. Предполагается, что на ПК не выйдут ни Saros, ни Ghost of Yotei, ни другие недавние сюжетные проекты.

В то же время Sony якобы намерена продолжить выпуск на ПК игр-сервисов вроде Marathon.

Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
435 голосов, 25.9%
Да, не заработало
145 голосов, 8.6%
Нет, страшновато
603 голоса, 36.0%
Лучше купить аккаунт
236 голосов, 14.1%
Только лицензии, только хардкор
258 голосов, 15.4%
Теги: PlayStation, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков