Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Windows
Аватар Evernews Evernews

Windows и другие ОС могут обязать проверять возраст пользователей в США

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Операционные системы будут предоставлять эту информацию другим сервисам.

Windows и другие ОС могут обязать проверять возраст пользователей в США

Нижняя палата Конгресса США рассматривается законопроект Parents Decide Act, предусматривающий обязательную проверку возраста пользователей на уровне операционных систем. В случае принятия закона механизм проверки придется реализовать в Windows, macOS и других ОС.

Авторы законопроекта предлагают обязать пользователей указывать дату рождения при создании учётной записи и при использовании операционной системы. Разработчики ОС должны будут создать механизм, позволяющий приложениям получать доступ к этой информации.

Способы верификации возраста в законопроекте не описаны. Их предстоит разработать Комитету по энергетике и торговле уже постфактум — в течение 180 дней после принятия закона.

Помимо способов верификации возраста пользователя Комитету потребуется проработать стандарты защиты собранных данных таким образом, чтобы исключить утечку и несанкционированный доступ.

Не вполне ясно, что произойдет с операционными системами, которые не реализуют нужный функционал — например, различными дистрибутивами Linux. Кроме того, соответствующий функционал можно просто вырезать из Linux, если его реализуют на уровне ядра ОС.

Читать далее
Crimson Desert - будущая игра года?
Да, великая игра
442 голоса, 40.6%
Неплохая, но не игра года
404 голоса, 37.1%
Ужасная игра, ей никогда не победить
244 голоса, 22.4%
Теги: Windows, США, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик