Вилли Вонка отсидел: «Чарли и шоколадная фабрика» получит анимационное продолжение
Премьера фильма состоится уже в 2027 году.
Netflix и Sony Pictures работают над анимационным фильмом по мотивам романа «Чарли и шоколадная фабрика». Фильм тоже будет называться «Чарли и шоколадная фабрика», но это не экранизация оригинальной книги.
События фильма разворачиваются через много лет после конкурса с золотым билетом, объявленным Вилли Вонкой. За это время Вонка успел отсидеть (он превратил ребенка в чернику), теперь ему предстоит разбираться с подростками, пытающимися добыть шоколад Вонки.
Режиссером картины стал Джаред Стерн, производством занимается студия Sony Pictures Imageworks, работавшая над «Кейпоп-охотницами на демонов» и анимационными фильмами про Человека-паука.
Голосом Вилли Вонки стал Тайка Вайтити, Чарли озвучит Кит Коннор. Имена других актеров не раскрываются.
Премьера фильма «Чарли и шоколадная фабрика» состоится в 2027 году.

