Все новости
Это интересно
Сейчас читают
SpaceX
Аватар Evernews Evernews

Сегодня число спутников Starlink на орбите достигнет 10 тысяч

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Для этого надо вывести на орбиту меньше трех десятков спутников.

Сегодня число спутников Starlink на орбите достигнет 10 тысяч

14 марта компания SpaceX доведет число работающих на орбите спутников Starlink до 10 тысяч. Это произойдет в случае успеха миссии Starlink 10-48.

В ходе миссии ракета Falcon 9 должна вывести на орбиту еще 29 спутников Starlink. За все время SpaceX запустила существенно больше 10 тысяч спутников, но они постепенно сгорают в атмосфере — сейчас работает чуть меньше 10 тысяч аппаратов.

В будущем SpaceX надеется нарастить свою орбитальную группировку в несколько раз. Только в январе 2026 года SpaceX получила разрешение добавить к группировке еще 7500 спутников Starlink второго поколения.

В более отдаленной перспективе SpaceX планирует запустить на орбиту до миллиона спутников. Правда, это будут не только спутники связи Starlink, но и спутники с серверами на борту — для орбитального датацентра.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
458 голосов, 26.1%
Да, не заработало
151 голос, 8.6%
Нет, страшновато
634 голоса, 36.1%
Лучше купить аккаунт
239 голосов, 13.6%
Только лицензии, только хардкор
274 голоса, 15.6%
Теги: SpaceX, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков