PlayStation рекордно повысила зарплаты для новых сотрудников в Японии
Зарплаты для новичков вырастут на $350-430.
Игровое подразделение Sony объявило о повышении стартовых зарплат для выпускников японских вузов, которые будут приняты на работу с 1 апреля 2026 года. Повышение, пишет Nikkei, стало рекордным для компании: рост составил $350-430.
Выпускники бакалавриата, устраивающиеся в Sony Interactive Entertainment на полную ставку, будут получать около $2.7 тысяч в месяц. Магистры могут рассчитывать примерно на $2.95 тысяч, докторам наук будут платить чуть больше $3 тысяч.
В компании объяснили, что индексация стартовых зарплат должна повысить конкурентоспособность Sony Interactive Entertainment на рынке труда. Цель этих изменений — побудить талантливых выпускников или ученых выбрать SIE в качестве места для начала карьеры.
Одновременно Sony Interactive Entertainment объявила о расширении программ поддержки сотрудников. В частности, компания упростит уход на частичную удаленку и облегчит совмещение работы в SIE с уходом за детьми или пожилыми родственниками.
- На PlayStation подали в суд из-за подорожания консолей в 2025 году
- Не слушался Джима Райана: бывший глава PlayStation Studios Сюхэй Есида рассказал об увольнении
- Anthropic отказалась выполнять требования Минобороны США и разрешать любое использование своих моделей
- Подписчики это мощь: трейлер Искры из Honkai Star Rail 4.0
- Инсайд: PlayStation 6 получит 30 гигабайт памяти GDDR7
- Sony едва не купила лицензию FIFA и студию Bullfrog

