Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Apple
Аватар Evernews Evernews

Apple перенесет часть производства Mac Mini в США

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Производство планируется начать до конца 2026 года.

Apple перенесет часть производства Mac Mini в США

До конца 2026 года корпорация Apple намерена перенести в США производство части компьютеров Mac Mini. Устройства будут производиться на заводе в Хьюстоне, где уже сейчас выпускаются сервера для работы с ИИ.

По словам главы Apple Тима Кука, расширение производственной площадки в Хьюстоне создаст тысячи новых рабочих мест. Кук не уточнил, сколько Mac Mini планируется выпускать на этом заводе.

По всей видимости, это первый раз за последние годы, когда Apple будет выпускать в США потребительскую электронику. Обычно выпуском устройств компании занимаются заводы в Азии.

Перенос производства Apple в США активно продвигает президент Дональд Трамп. Под его давлением Apple пообещала вложить в американскую экономику $600 миллиардов за 4 года.

Примечательно, что Трамп вынудил Apple инвестировать в экономику США под угрозой введения пошлин на продукцию компании, произведенную в других странах. С тех пор Верховный суд США успел признать пошлины Трампа незаконными.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
452 голоса, 26.0%
Да, не заработало
151 голос, 8.7%
Нет, страшновато
626 голосов, 36.0%
Лучше купить аккаунт
239 голосов, 13.7%
Только лицензии, только хардкор
272 голоса, 15.6%
Теги: Apple
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков