В Корее украли видеокарты на 20 миллионов вон — хватило трех карт
Мы пока точно не знаем, что похитил ловкий злоумышленник.
В Южной Корее произошло примечательное ограбление магазина, торгующего компьютерным железом. Вор, проникший внутрь через стеклянную дверь, украл видеокарты на 20 миллионов вон — это почти $14000. Слишком много карт для этого не понадобилось.
Согласно заявлению полиции Сеула, грабитель похитил всего три видеокарты. Судя по фотографии с камеры наблюдения, он просто вынес стопку коробок — не потребовалась даже сумка или что-то в этом духе.
По всей видимости, каждая из похищенных видеокарт в среднем стоила порядка $4600. Представители полиции и ограбленного магазина не сообщили, какие именно устройства были похищены.
Как полагают в VideoCardz, грабитель украл либо ускорители RTX 6000, либо видеокарты GeForce RTX 5090 Lightning Z, предназначенные для экстремального разгона. По фотографиям сложно понять, что в руках у вора.
Примерно через сутки полиция задержала подозреваемого в ограблении — его нашли в другом городе. По данным полиции, подозреваемый успел продать часть добычи.
- Рыцарский дух: трейлер Варки из Genshin Impact 6.4
- В Assassin’s Creed 3 хотели полноценно добавить корабли, но Ubisoft не решилась рискнуть
- Microsoft Paint впервые за десятилетия научится вращать текст, фигуры и объекты
- Ubisoft назначила новых руководителей Assassin’s Creed
- СМИ: Фил Спенсер ушел из Xbox по своей воле, по Саре Бонд никто не будет скучать

