Для GTA 5 сделали «Зону отчуждения» — мод с радиационной опасностью
Настало время обзавестись защитным костюмом и противогазом.
Моддер VelyXCore превратил Grand Theft Auto 5 в сурвайвл. Его модификация The Exclusion Zone добавляет в игру механики, связанные с выживанием и радиационной опасностью.
В игровом мире появилось несколько областей с разными уровнями радиации. Эпицентром, видимо, стал комплекс Humane Labs, на аэродроме, в районе форта Занкудо и в некоторых других местах тоже лучше не появляться.
Оказавшись в опасной зоне, персонажи начинают постепенно накапливать радиацию примерно так, как это происходит в серии Fallout. Чем выше уровень облучения, тем более серьезные эффекты накладываются на персонажа.
Чтобы снизить уровень облучения во время исследования опасных областей, игрокам предлагается использовать противогазы, разбросанные по игровому миру и встречающиеся довольно редко.
Загрузить актуальную версию The Exclusion Zone можно здесь.
- Take-Two подорожала после утечки данных о выручке GTA Online
- Хакеры слили выручку Rockstar — GTA Online зарабатывает полмиллиарда в год
- По «Евангелиону» выйдет еще один сериал со сценарием от автора NieR Automata
- Найден самый древний отпечаток зада рептилии — ему почти 300 миллионов лет
- Take-Two закрыла мультиплеерный мод для GTA 5 после 9 лет разработки
- Почти GTA: в Италии грабители перекрыли дорогу и взорвали инкассаторский фургон
