СМИ: уход Фила Спенсера из Xbox на самом деле не планировался
Возможно, уход Спенсера стал следствием резкой смены стратегии компании.
Судя по письму бывшего главы Xbox Фила Спенсера подчиненным, его уход из Microsoft начали готовить осенью 2025 года. По словам источников журналиста и инсайдера Грэга Миллера из Kinda Funny Games, это не так.
Миллер утверждает, что на самом деле уход Спенсера не планировался с прошлого года — и, возможно, вообще не был инициативой Спенсера. К сожалению, какие-либо подробности пока отсутствуют.
Предполагается, что точно так же принималось решение об уходе из Microsoft президента Xbox Сары Бонд. Возможно, топ-менеджеры ушли (или были уволены) из-за резкой смены стратегии Microsoft в отношении ее игрового подразделения и новых консолей.
Ни Спенсер, ни Бонд подробно не описывали причины внезапного ухода (топ-менеджеры не занимают свои посты с 23 февраля). Спенсер сообщил, что уходит на пенсию; Бонд написала о возможности «сделать следующие шаги в личном и профессиональном плане».
Новым руководителем Xbox стала Аша Шарма, бывший президент Microsoft CoreAI. Шарма прежде не работала в игровой индустрии.
- Xbox конец, считает создатель консоли Шеймус Блэкли
- СМИ: Фил Спенсер ушел из Xbox по своей воле, по Саре Бонд никто не будет скучать
- Дева, таро-расклад на рабочую неделю: неделя с идеальным финалом
- Denuvo в Assassin’s Creed Shadows взломали через гипервизор
- Новую главу Xbox проанализировали по gamertag — она начала играть месяц назад
- Бывшая президент Xbox Сара Бонд останется советником новой руководительницы подразделения

