Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Borderlands 4
Аватар Evernews Evernews

Denuvo в Borderlands 4 взломали

0
0
Поделиться
Телеграфировать

На этот раз взлом работает и на AMD, и на Intel.

Denuvo в Borderlands 4 взломали

Хакеру Kirigiri удалось взломать систему Denuvo в Borderlands 4. Защиту игры обошли через гипервизор, то есть для работы хака придется отключить часть систем безопасности Windows.

Предыдущие хаки такого рода сперва работали только на процессорах AMD, но на этот раз первая публичная бета функционирует и на чипах Intel. Заодно выяснилось, что в игре использовалась доработанная Denuvo вместе с системой Symbiote.

Важно помнить, что обход защиты такого рода может работать не на всех системах. Кроме того, взломы, работающие через гипервизор, могут перестать работать после обновления Windows.

В последнее время взломы Denuvo на базе гипервизора появляются довольно активно. В частности, прямо перед Borderlands 4 появился взлом Persona 3 Reload, работающий только на процессорах AMD.

Разработчики Denuvo пока не отреагировали — во всяком случае, публично — на появление таких обходов защиты.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как думаете, Denuvo что-то сделает со взломом через гипервизор?
Нет, это навсегда
635 голосов, 42.2%
Да, лавочку прикроют
348 голосов, 23.1%
Что-то наверняка придумают, но хакеры будут умнее
521 голос, 34.6%
Теги: Borderlands 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков