Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

NASA снова не удалось заправить лунную ракету — теперь из-за проблем на Земле

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Полная заправка на этот раз не планировалась.

NASA снова не удалось заправить лунную ракету — теперь из-за проблем на Земле

NASA провело еще одну тестовую заправку ракеты Space Launch System, предназначенной для лунной миссии «Артемида-2». В прошлый раз ракету заправляли в начале февраля, процесс был остановлен из-за утечки водорода; на этот раз заправка тоже пошла не по плану.

Вторая тестовая заправка была частичной: инженеры NASA хотели проверить, помогла ли замена уплотнителей после предыдущего теста. В ходе заправки была обнаружена проблема с наземной инфраструктурой.

Из-за некорректной работы наземного оборудования, уменьшившего поток жидкого водорода, испытания не удалось провести в полном объеме. Предполагается, что проблема возникла из-за одного из фильтров, его планируется заменить.

В NASA пока не могут сказать, когда состоится вторая полноценная генеральная репетиция запуска «Артемиды-2». В ходе этой репетиции ракету планируется полностью заправить и довести все процедуры до условного запуска ракеты.

По оценке агентства, в лучшем случае запуск «Артемиды-2» состоится в марте.

Читать далее
Будете брать ремейк Assassins Creed IV Black Flag?
Конечно, лучшая игра в мире!
303 голоса, 34.2%
Игра про пиратов — значит, спирачу
419 голосов, 47.2%
Нет, ни за что
165 голосов, 18.6%
Теги: Космос, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков