Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Roblox заблокировали в Египте

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что местные власти решили защитить детей.

Roblox заблокировали в Египте

Власти Египта приняли решение заблокировать игровую платформу Roblox. Решение принял Высший совет по регулированию СМИ, его реализация будет осуществляться совместно с Национальным управлением по регулированию телекоммуникаций.

Регуляторы не объяснили причины блокировки. Ранее, пишет Bloomberg, государственное издание Ahram Online сообщало о готовящейся блокировке со ссылкой на египетского сенатора, который призывал ограничить работу Roblox ради защиты детей.

Представитель Roblox подтвердил изданию, что компания уже обратилась к властям Египта с предложением начать диалог. По его словам, платформа рассчитывает урегулировать ситуацию и восстановить доступ к платформе.

Разработчики подчеркнули, что имеют опыт сотрудничества с регуляторами в других странах и готовы адаптировать сервис к египетскому рынку с учётом культурных и правовых требований властей.

Ранее Roblox заблокировали в России, Катаре и Турции. Часть функций платформы ограничена в странах Ближнего Востока.

Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
156 голосов, 21.6%
В 2028 году
244 голоса, 33.8%
В 2029 году
126 голосов, 17.5%
Да ладно, никогда
195 голосов, 27.0%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик