Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Gothic 1 Remake
Аватар Evernews Evernews

Башня Ксардаса и не только: новый дневник разработки ремейка Gothic

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Многие локации выглядят гораздо богаче, чем привыкли фанаты оригинальной игры.

Башня Ксардаса и не только: новый дневник разработки ремейка Gothic

Создатели ремейка Gothic выпустили пятый дневник разработки — он посвящен оживлению и наполнению игрового мира. Особенно сложными задачами разработчики называют башню Ксардаса и храм Спящего из финала игры.

Примечательно, что авторы ремейка ориентировались на официальный артбук Gothic 3 — оказалось, он содержит больше всего данных по характерной стилистике серии. Некоторые локации пришлось переделывать несколько раз, но сейчас команда довольна результатом.

Помимо локаций разработчики показали некоторых персонажей ремейка. Их проработка зависела от важности персонажа: например, NPC, с которыми часто взаимодействует главный герой, проработали особенно тщательно.

Заодно было серьезно расширено количество анимаций — это позволило сделать переходы между движениями персонажей гораздо плавнее и естественнее. Примечательно, что одни и те же анимации в игре и в синематиках могут быть разными.

Релиз ремейка Gothic состоится в начале 2026 года.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Shadows?
Отличная игра
6125 голосов, 29.4%
Неплохая игра, могло быть лучше
1780 голосов, 8.5%
Обычная игра
1083 голоса, 5.2%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
1604 голоса, 7.7%
Не играл и не собираюсь
10276 голосов, 49.2%
Теги: Gothic 1 Remake, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8089 подписчиков