Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Джон Уик
Аватар _cyber_ _cyber_

Всего пять букв: как должен был называться «Джон Уик»

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Фильм получил своё название благодаря забывчивости Киану Ривза.

Всего пять букв: как должен был называться «Джон Уик»

В интервью для портала Comicbook сценарист фильма «Джон Уик» Дерек Колстад рассказал, что культовый боевик изначально носил совсем другое название — Scorn («Презрение»).

Несмотря на то, что это название отлично передавало концепцию фильма, его пришлось сменить. И всему виной оказался исполнитель главной роли, Киану Ривз.

Всё дело в том, что актёр попросту не мог запомнить оригинальное название — вместо этого Ривз постоянно называл будущую картину именем своего персонажа. Как объяснил Колстад, маркетологи подсчитали, что Ривз своими оговорками уже сделал бренду «Джон Уик» бесплатную рекламу на $4-5 миллионов.

Дерек Колстад
сценарист

И маркетинговый отдел такой: «Чувак, на данный момент это четыре-пять миллионов долларов бесплатной рекламы. Так что теперь это «Джон Уик», а не Scorn».

В итоге студия решила не бороться с главной звездой и официально утвердила новое название, которое теперь знает весь мир.

Читать далее
Как вам Assassins Creed Black Flag Resynced?
10 из 10 на кончиках пальцев
16 голосов, 17.8%
Хорошо, но могло быть лучше
35 голосов, 38.9%
Самая обычная игра
17 голосов, 18.9%
Ужасно, пожалел о покупке
12 голосов, 13.3%
Не играл и не собираюсь
10 голосов, 11.1%
Теги: Джон Уик, Фильмы
Аватар _cyber_
_cyber_
298 подписчиков