Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Суперсемейка
Аватар Evernews Evernews

«Начало» и «Суперсемейка» попали в Библиотеку конгресса США

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Вместе с ними в Библиотеку конгресса попало еще два десятка фильмов.

«Начало» и «Суперсемейка» попали в Библиотеку конгресса США

Библиотека Конгресса США объявила список фильмов, включенных в Национальный реестр кинонаследия по итогам 2025 года. В ежегодную подборку вошли 25 картин, отобранных за их культурную, историческую и эстетическую значимость.

Перечень фильмов в новом списке охватывает более ста лет: от немых работ конца XIX века до сравнительно недавних картин. Самым «молодым» фильмом, включенным в реестр в этом году, стала лента Уэса Андерсона «Отель «Гранд Будапешт».

Кроме того, в Национальный реестр был добавлен фильм Кристофера Нолана «Начало». Библиотека Конгресса характеризует картину как «размышление о том, как сны влияют на идентичность», подчеркивая ее актуальность в контексте эпохи цифровой симуляции.

Также в список попала «Суперсемейка», анимационная лента Pixar. Ее добавление в Национальный реестр объясняют тем, что проект запустил обширную франшизу и стал первым фильмом студии, снятым приглашенным режиссером.

Фильмы попадают в реестр на основе Закона о сохранении национальных фильмов, для внесения в реестр фильм должен быть выпущен как минимум 10 лет назад. Реестр пополняется с 1989 года, сейчас в нем почти тысяча картин.

Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
238 голосов, 27.1%
Да, не заработало
84 голоса, 9.6%
Нет, страшновато
312 голосов, 35.6%
Лучше купить аккаунт
153 голоса, 17.4%
Только лицензии, только хардкор
90 голосов, 10.3%
Теги: Суперсемейка, Отель «Гранд Будапешт», Начало, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков