Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Аватар Evernews Evernews

Paradox сообщила об убыточном квартале после релиза Vampire The Masquerade Bloodlines 2

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Могло быть и хуже: издателю помогла новая часть Europa Universalis.

Paradox сообщила об убыточном квартале после релиза Vampire The Masquerade Bloodlines 2

Шведский издатель Paradox Interactive опубликовал отчет за последний квартал 2025 года и весь год в целом. Результаты за последний квартал оказались не очень: Paradox получил операционный убыток в $27.7 миллиона.

Резкое падение доходов (результат оказался на 162% хуже прошлогоднего) объясняется релизом Vampire The Masquerade Bloodlines 2. Игра, разрабатывавшаяся много лет, провалилась; издатель списал больше $40 миллионов.

При этом выручка Paradox за четвертый квартал выросла на 23% и достигла $99 миллионов. Основным драйвером роста стала стратегия Europa Universalis 5; если бы не она, то убытки были бы еще больше.

За весь год Paradox Interactive получил выручку на уровне $250 миллионов — примерно такую же, как и год назад. Из-за провала Vampire The Masquerade Bloodlines 2 операционная прибыль просела на 80%, до $16.5 миллиона.

После неудачного квартала руководство Paradox Interactive пообещало пересмотреть приоритеты компании, сфокусировавшись на ключевых франшизах и направлениях — то есть, видимо, стратегиях.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
2396 голосов, 20.2%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2027 года
6313 голосов, 53.4%
Нет, перенесут на 2028 год или дальше
3124 голоса, 26.4%
Теги: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков