Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Теперь эмулятор PlayStation 3 позволяет пройти больше 70% игр для консоли

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Проблемы остались примерно в тысяче проектов.

Теперь эмулятор PlayStation 3 позволяет пройти больше 70% игр для консоли

Разработчики эмулятора PlayStation 3 RPCS3 достигли важной вехи. По состоянию на конец января 2026 года эмулятор позволяет пройти больше 70% игр, выходивших на этой консоли.

Согласно статистике, собираемой разработчиками, сейчас на RPCS3 можно пройти больше 2500 игр для PlayStation 3. В этих играх не будет ни багов, мешающих прохождению, ни особых проблем с производительностью.

Еще 933 игры запускаются, но добраться до финала в них не получится: есть либо критичные баги, либо проблемы с производительностью, либо все сразу. Еще в 101 игре можно увидеть максимум меню, а одна просто загружается и все.

Для сравнения: в 2021 году эмулятор RPCS3 позволял пройти 63% игр для PlayStation 3. Именно в том году разработчики добились, чтобы их проект мог хоть как-то запускать все игры, выходившие на консоли.

Как отмечает TechPowerUp, владельцы мощных ПК, скорее всего, смогут нормально поиграть в больший процент игр — просто за счет более высокой производительности. Сами разработчики советуют использовать многоядерные процессоры и более-менее современные видеокарты.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как вам Assassins Creed Black Flag Resynced?
10 из 10 на кончиках пальцев
108 голосов, 28.2%
Хорошо, но могло быть лучше
105 голосов, 27.4%
Самая обычная игра
48 голосов, 12.5%
Ужасно, пожалел о покупке
27 голосов, 7.0%
Не играл и не собираюсь
95 голосов, 24.8%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков