GTA 6 получит мультиплеер на 32 игрока
Такое же количество игроков может быть и в сессиях GTA 5.
Благодаря судебному разбирательству Rockstar Games с уволенными сотрудниками выяснилось, что Grand Theft Auto 6 получит мультиплеерный режим. В одной сессии мультиплеера может быть до 32 игроков.
Во время суда эта информация была раскрыта только судье, однако затем журналисты отыскали ее в публичных судебных документах. Примечательно, что Rockstar посчитала ее утечку существенным событием.
Другой интересный момент: в сессии GTA Online тоже может присутствовать до 32 игроков: 30 обычных и 2 наблюдателя. К сожалению, мы не знаем, почему в GTA 6 разработчики решили не увеличивать это число.
Согласно документам, при обсуждении мультиплеера GTA 6 на 32 игрока разработчики писали, что организовать такую сессию нелегко. Подробной информации о проблемах, с которыми столкнулась студия, нет.
Релиз Grand Theft Auto 6 запланирован на 19 ноября 2026 года.
- Возможно, Rockstar даст умирающему фанату поиграть в GTA 6 до релиза
- Шрейер: GTA 6 — это эксклюзив PlayStation 5 с точки зрения Sony
- GOG может заняться изданием инди-игр
- «Это того не стоит»: Питер Джексон не собирается выпускать расширенную версию «Властелина Колец»
- Суд в Британи отказался восстановить уволенных сотрудников Rockstar
- Шрейер: GTA 6 еще не доделали и все еще могут отложить

