Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Apple
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Apple наращивает закупки памяти у Samsung для iPhone из-за проблем с Micron с SK Hynix

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Прежде основными поставщиками были Samsung и SK Hynix.

СМИ: Apple наращивает закупки памяти у Samsung для iPhone из-за проблем с Micron с SK Hynix

Корпорация Apple увеличивает объёмы закупки оперативной памяти у Samsung, пишет The Korea Economic Daily со ссылкой на собственные источники. Так Apple якобы реагирует на усиливающийся дефицит чипов.

По словам источников издания, Samsung обеспечит около 60–70% поставок памяти для iPhone 17. Прежде поставки памяти равномерно распределялись между Samsung и SK Hynix, часть чипов заказывали у Micron.

SK Hynix и Micron в последнее время активно перераспределяют производственные мощности в пользу памяти, используемой в ИИ-ускорителях. В результате производители смартфонов вынуждены искать других поставщиков.

Если верить источникам, выбор у Apple невелик. Утверждается, что в нынешних условиях Samsung фактически стал единственным поставщиком, способным гарантировать Apple поставки нужных объемов памяти.

Можно предположить, что Samsung будет поставлять большую часть памяти и для следующего поколения iPhone — дефицит на рынке памяти в ближайшие годы никуда не денется. Сама Apple не объявляла о перераспределении заказов.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2192 голоса, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1406 голосов, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1667 голосов, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2761 голос, 9.1%
До 10000 рублей
5621 голос, 18.4%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16836 голосов, 55.2%
Теги: Apple
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков