Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Tesla
Аватар Evernews Evernews

Tesla впервые с 2019 года запустила самоуправляемые такси — пока без пассажиров

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Мы не знаем, когда в таких машинах появятся пассажиры.

Tesla впервые с 2019 года запустила самоуправляемые такси — пока без пассажиров

Компания Tesla приступила к новому этапу испытаний беспилотных такси в Остине. Здесь заметили электромобиль Tesla, едущий на автопилоте без оператора в салоне — раньше он перехватывал управление, если что-то шло не так.

Руководитель Tesla Илон Маск подтвердил начало испытаний роботакси в полностью беспилотном режиме. Правда, пока это не совсем такси: электромобиль ездит не только без оператора, но и без пассажиров.

Tesla впервые рассказала о проекте беспилотного такси в 2019 году. Таким образом, прошло больше 6 лет от анонса до появления роботакси, передвигающегося по реальному городу без пассажиров на борту.

Согласно данным, направленным Tesla в Национальное управление безопасности дорожного движения США, при наличии в салоне оператора роботакси попадают в аварии примерно 1 раз на 100 тысяч километров. Люди-водители попадают в аварии чаще.

Маск не уточнил, когда планируется начать пассажирские перевозки в полностью самоуправляемом режиме. Можно предположить, что сперва Tesla какое-то время будет собирать данные об аварийности при езде без страхующего оператора.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
428 голосов, 27.8%
Обязательно, но после релиза
492 голоса, 31.9%
Может быть, но это не точно
282 голоса, 18.3%
Ну нет, это же обычная игра
338 голосов, 21.9%
Теги: Tesla, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков