Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Слух: Samsung прекратит производство потребительских SATA SSD

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Насчет NVMe-накопителей, видимо, можно не переживать.

Слух: Samsung прекратит производство потребительских SATA SSD

Компания Samsung планирует прекратить выпуск потребительских SATA SSD-накопителей, сообщает эпизодический инсайдер Moore’s Law Is Dead. Информация об этом якобы получена от многочисленных источников.

По всей видимости, компания не намерена целиком уходить с рынка потребительских накопителей так, как это недавно сделала Micron. О прекращении выпуска NVMe-накопителей Samsung не сообщается.

Предполагается, что уход Samsung с этого рынка может привести к временному дефициту и росту цен, причем не только на SATA-модели накопителей, но и на NVMe-накопители.

О том, когда конкретно Samsung может уйти с рынка, не сообщается. Утверждается, что это произойдет после того, как компания выполнит обязательства по уже подписанным контрактам, а уход будет «поэтапным».

Слухи об уходе Samsung с рынка SATA SSD-накопителей появились на фоне резкого роста стоимости чипов памяти, используемых в таких накопителях. Возможно, компания хочет перенаправить чипы в другие сегменты — например, связанные с ИИ.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2213 голосов, 7.3%
До 7000 рублей
825 голосов, 2.7%
До 6000 рублей
1007 голосов, 3.3%
До 5000 рублей
2688 голосов, 8.9%
До 4000 рублей
1069 голосов, 3.5%
До 3000 рублей
1438 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
3430 голосов, 11.3%
За любые деньги
1700 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
15918 голосов, 52.6%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8092 подписчика