Все новости
Это интересно
Сейчас читают
SpaceX
Аватар Evernews Evernews

СМИ: SpaceX подорожала вдвое с июля

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Сейчас компания якобы оценивается примерно в $800 миллиардов.

СМИ: SpaceX подорожала вдвое с июля

Компания SpaceX Илона Маска сейчас оценивается примерно в $800 миллиардов, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники. По данным издания, такая оценка будет использована в рамках непубличной продажи акций на вторичном рынке.

Если оценка подтвердится, SpaceX станет самой дорогой компанией США, не присутствующей на бирже. Сейчас это звание принадлежит OpenAI, оцененной примерно в $500 миллиардов.

The Wall Street Journal не уточняет объём пакета акций, который планируется выставить на продажу. Обычно такие сделки позволяют инвесторам и сотрудникам компании продать часть своих долей без выхода на биржу.

Примечательно, что всего несколько месяцев назад, в июле, SpaceX оценивалась вдвое дешевле. Тогда акции компании покупались и продавались по оценке примерно в $400 миллиардов.

Видимо, подорожание SpaceX связано с успешным наращиванием сети спутников связи Starlink и увеличением количества пусков. В то же время Starship, новая сверхтяжелая ракета компании, создается с существенным отставанием от графика.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Crimson Desert - будущая игра года?
Да, великая игра
935 голосов, 43.3%
Неплохая, но не игра года
722 голоса, 33.5%
Ужасная игра, ей никогда не победить
500 голосов, 23.2%
Теги: SpaceX, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков