Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Fallout 3
Аватар Evernews Evernews

15 лет спустя в Fallout New Vegas поправили лицевые анимации

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Аналогичный фикс был выпущен и для Fallout 3.

15 лет спустя в Fallout New Vegas поправили лицевые анимации

К премьере второго сезона Fallout платформа Nexus Mods запустила марафон модификаций, посвященных играм этой серии. Один из модов, созданных в ходе марафона, устраняет древнюю проблему с лицевыми анимациями.

Моддер Asterra создал модификацию Lip Motion Fix, исправляющую проблему с синхронизацией движений губ у персонажей в Fallout: New Vegas и Fallout 3. Баги были исправлены спустя 15 лет после выхода первой игры и 17 лет после выхода второй.

Ошибки присутствовали практически во всех диалогах: персонажи неправильно открывали рот при произнесении отдельных звуков. По словам моддера, проблема была в особенностях устаревшей системы генерации речи, некорректно обрабатывавшей фонетику.

Модификация меняет систему так, чтобы речь и артикуляция персонажей были ближе друг к другу. Lip Motion Fix совместима не только с базовыми играми, но и с другими модами, добавляющими новые реплики или меняющими внешность персонажей.

Читать далее
Как вам Resident Evil Requiem?
Отличная игра
806 голосов, 58.1%
Хорошо, но могло быть лучше
270 голосов, 19.5%
Самая обычная игра
173 голоса, 12.5%
Ужасно, серия свернула не туда
139 голосов, 10.0%
Теги: Fallout 3, Fallout: New Vegas, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8092 подписчика