Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Apple
Аватар Evernews Evernews

Apple выписали штраф на $634 миллиона за нарушение патента в Apple Watch

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Корпорация будет подавать апелляцию.

Apple выписали штраф на $634 миллиона за нарушение патента в Apple Watch

Корпорацию Apple признали виновной в нарушении патента компании Masimo, занимающейся производством медицинского оборудования. Суд в Калифорнии пришел к выводу, что Apple должна выплатить Masimo $634 миллиона.

Разбирательство Apple и Masimo тянется несколько лет. Претензии Masimo касаются часов Apple Watch и их возможностей, связанных с измерением уровня кислорода в крови; компания утверждала, что Apple использовала ее технологии без разрешения.

Представители Masimo приветствовали решение суда и подчеркнули, что защита интеллектуальной собственности — ключевой аспект развития инноваций в медицинской сфере. Apple отреагировала на вердикт без восторга.

Корпорация заявила, что спорный патент утратил силу еще в 2022 году и касался устаревших технологий мониторинга. Apple намерена подать апелляцию на решение суда.

Из-за разбирательства в США были прекращены продажи часов Apple Watch с проблемным сенсором. Чтобы выйти из положения, Apple отключила часть функционала часов и перенесла расчет данных об оксигенации на iPhone; это позволило возобновить продажи устройств.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как вам Assassins Creed Black Flag Resynced?
10 из 10 на кончиках пальцев
106 голосов, 28.0%
Хорошо, но могло быть лучше
105 голосов, 27.7%
Самая обычная игра
47 голосов, 12.4%
Ужасно, пожалел о покупке
27 голосов, 7.1%
Не играл и не собираюсь
94 голоса, 24.8%
Теги: Apple, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков