Все новости
Это интересно
Сейчас читают
P.T.
Аватар Evernews Evernews

В японской школе учат английский с помощью P.T. Хидео Кодзимы

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Использование хоррора подтолкнуло школьников к практике языка в необычных условиях.

В японской школе учат английский с помощью P.T. Хидео Кодзимы

Преподаватель английского языка в одной из японских школ решил объединить обучение и игру. Для этого школьникам предложили поиграть в P.T., играбельный тизер отмененного хоррора Хидео Кодзимы.

Ученики должны были наблюдать за прохождением P.T. и предлагать, что игрок должен делать дальше — на английском. По словам преподавателя, это позволило мотивировать подростков использовать язык в нестандартных условиях.

Атмосфера хоррора не особо помешала ученикам. Когда в игре неожиданно зазвонил телефон, учащиеся вскрикнули, но продолжили обсуждать происходящее на английском.

По словам преподавателя, такие методы не только помогают развивать языковые навыки, но и учат действовать в стрессовых ситуациях.

Использовать P.T. в качестве учебного пособия было нелегко. Проект был выпущен в 2014 году на PlayStation 4, с тех пор его удалили из PlayStation Store; видимо, у учителя осталась консоль с установленной игрой.

Читать далее
Crimson Desert - будущая игра года?
Да, великая игра
586 голосов, 42.0%
Неплохая, но не игра года
497 голосов, 35.7%
Ужасная игра, ей никогда не победить
311 голосов, 22.3%
Теги: P.T., Игры
Аватар Evernews
Evernews
8092 подписчика