Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Издатель PUBG и inZOI внедрит ИИ в разработку игр и корпоративное управление

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Для этого компания создаст собственный вычислительный кластер.

Издатель PUBG и inZOI внедрит ИИ в разработку игр и корпоративное управление

Корейская игровая компания Krafton, известная по Королевской битве PUBG и симулятору жизни inZOI, объявила о запуске программы цифровой трансформации. В рамках стратегии AI First Krafton планирует внедрить искусственный интеллект во все ключевые процессы.

Нейросети планируется использовать как для разработки игр, так и для управления компании. AI First предполагает создание ИИ-ориентированной системы менеджмента и использование агентных ИИ.

В компании рассчитывают, что нейросети помогут автоматизировать внутренние процессы и повысить эффективность разработки. Для реализации проекта Krafton выделит около $70 миллионов на создание вычислительного кластера.

Вычислительный кластер позволит развивать инфраструктуру ИИ, автоматизировать рабочие процессы, а также внедрять ИИ-системы непосредственно в игровые сервисы.

Проект планируется реализовать в сжатые сроки: кластер заработает во второй половине 2026 года. Каждый год Krafton планирует вкладывать около $21 миллиона в обучение сотрудников и внедрение ИИ-инструментов в работу.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2127 голосов, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1373 голоса, 4.7%
От 25000 до 50000 рублей
1610 голосов, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2668 голосов, 9.1%
До 10000 рублей
5405 голосов, 18.3%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16290 голосов, 55.3%
Теги: Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8092 подписчика