Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Apple
Аватар Evernews Evernews

Видеокарты Nvidia впервые заставили работать с MacBook на чипах Apple

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Для этого пришлось разработать собственный драйвер.

Видеокарты Nvidia впервые заставили работать с MacBook на чипах Apple

Компания TinyCorp сумела заставить видеокарты Nvidia работать с компьютерами Apple на чипах линейки M. Для подключения используется внешняя док-станция с разъемом USB 4 или Thunderbolt 4.

Чтобы добиться этого, инженерам TinyCorp пришлось разработать собственную версию графического драйвера, умеющего работать с чипами Nvidia и чипами Apple. Официально Apple не поддерживает чипы Nvidia в своих современных системах.

Драйвер поддерживает видеокарты GeForce RTX 30, RTX 40 и RTX 50. Карты GeForce RTX 20 формально тоже работают, но требуют более сложной настройки; все остальные карты Nvidia не поддерживаются.

Есть важное ограничение: самодельные драйверы предназначены только для вычислений, связанных с ИИ, и не позволяют использовать внешние видеокарты именно как видеокарты. Поиграть на MacBook Pro с GeForce RTX не получится.

Ранее инженеры TinyCorp сумели реализовать аналогичный драйвер для видеокарт AMD на базе архитектур RDNA 2, RDNA 3 и RDNA 4. В этом случае драйвер тоже ориентирован только под ИИ-задачи.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2226 голосов, 7.3%
До 7000 рублей
828 голосов, 2.7%
До 6000 рублей
1012 голосов, 3.3%
До 5000 рублей
2698 голосов, 8.9%
До 4000 рублей
1074 голоса, 3.5%
До 3000 рублей
1445 голосов, 4.7%
До 2000 рублей
3445 голосов, 11.3%
За любые деньги
1710 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
16000 голосов, 52.6%
Теги: Apple, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик