Слух: складной iPhone могут задержать до 2027 года
У Apple якобы возникли сложности с некоторыми аспектами устройства.
Выпуск первого складного iPhone может быть отложен до 2027 года, утверждает японская инвестиционная компания Mizuho Securities со ссылкой на свои источники. У Apple якобы есть несколько проблем с устройством.
По словам источников, главным препятствием остается механизм шарнира, от которого напрямую зависит надёжность смартфона. Apple якобы хочет достичь максимальной надежности шарнира, но пока не утвердила его финальную версию.
Mizuho Securities уточняет, что первоначальные планы по производству экранов для складного iPhone сокращены с 13 до 9 миллионов штук. Даже если Apple решит выпустить смартфон в 2026 году, производство готовых устройств в первый год, по оценке аналитиков, может отставать от графика на 5-7 миллионов штук.
Также источники подтверждают более ранние слухи о графике выпуска iPhone 18. На старте, осенью 2026 года, якобы выйдут iPhone Air 2, iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max, а базовый iPhone 18 и iPhone 18e появятся только весной 2027 года.
Предполагается, что складной iPhone могут выпустить вместе с iPhone 18 и iPhone 18e. Другие источники пока не высказывались на этот счет.
- Видеокарты Nvidia впервые заставили работать с MacBook на чипах Apple
- Apple добавила настройку прозрачности Liquid Glass в бету iOS 26
- В Battlefield 6 ускорят прокачку
- Не ролевая игра: Vampire The Masquerade Bloodlines 2 оценили гораздо хуже первой части
- СМИ: MacBook Pro получит OLED-экран
- СМИ: из Apple ушел глава ИИ-поиска

