Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Qualcomm купила Arduino

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Компания не сообщила, во сколько обошлась такая сделка.

Qualcomm купила Arduino

Компания Qualcomm объявила о покупке итальянской платформы Arduino. Это одна из самых известных в мире экосистем для разработчиков, инженеров и энтузиастов электроники.

Стоимость сделки Qualcomm и Arduino не раскрывается. После поглощения бренд Arduino не станут убирать с рынка, разработка микроконтроллеров и микропроцессорных плат продолжится с использованием чипов разных производителей.

Одновременно с объявлением о покупке Qualcomm и Arduino анонсировали плату Uno Q, несущую на борту чип Qualcomm Dragonwing QRB2210 и микроконтроллер реального времени. По функционалу плата близка к Raspberry Pi.

Владельцы Uno Q смогут запускать Linux, через USB-C к плате можно подключить клавиатуру и монитор. Uno Q поставляется с предустановленной App Lab, новым окружением для разработчиков. Плату оценили в $44.

Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
289 голосов, 25.4%
Обязательно, но после релиза
394 голоса, 34.7%
Может быть, но это не точно
195 голосов, 17.2%
Ну нет, это же обычная игра
258 голосов, 22.7%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков