Borderlands 4 заработала больше $150 миллионов — аналитика
Предполагается, что только в Steam было продано свыше 1.3 миллиона копий.
Выручка Borderlands 4 за 10 дней, прошедших с релиза, превысила $150 миллионов, сообщает аналитическая компания Alinea Analytics. Аудитория игры якобы достигла 2.5 миллиона человек.
По данным аналитиков, в Steam разработчикам удалось продать свыше 1.3 миллиона копий, заработав порядка $80 миллионов. На долю консолей приходится более 1 миллиона копий и чуть меньше половины стартовой выручки.
Предполагается, что среди игроков на ПК Borderlands 4 пользуется наибольшей популярностью в США, Китае, Германии, Великобритании и Канаде. На PlayStation лидируют США, Британия, Германия, Франция и Канада.
Интересный момент: по данным аналитиков, среди владельцев Borderlands 4 в Steam около 59% играли в Borderlands 2, доля игроков в Borderlands 3 равна 51%. На PlayStation доля игроков, знакомых с Borderlands 3, превышает 80%.
Вероятно, на такой разрыв со Steam повлияло наличие игр серии Borderlands в подписке PlayStation Plus. Сами разработчики пока не раскрывали продажи проекта.
- Игрокам в Borderlands 4 советуют потерпеть лаги — это компилируются шейдеры
- Borderlands 4 для Nintendo Switch 2 отложили на неопределенный срок.
- Утек дизайн костюмов из «Мстители: Судный день»
- Вторник чудес: приметы на 23 сентября
- Borderlands 4 получила второй патч — теперь со списком изменений
- Borderlands 4 лагает и на консолях — чем дольше играешь, тем сильнее

