Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Бывший топ-менеджер Bethesda раскритиковал Game Pass и другие подписки

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Создателям сервисов стоит обращать больше внимания на разработчиков.

Бывший топ-менеджер Bethesda раскритиковал Game Pass и другие подписки

Бывший старший вице-президент Bethesda Softworks по глобальному маркетингу и коммуникациям Пит Хайнс недоволен тем, как работают Game Pass и другие подписочные сервисы. Своим мнением Хайнс поделился в интервью DBLTAP.

По словам Пита, еще несколько лет назад он наблюдал недальновидные решения, последствия которых сегодня становятся очевидными. Основная проблема — отсутствие должного баланса между интересами разработчиков игр и компаний, запускающих подписки.

Пит Хайнс
бывший PR-директор Bethesda

Если вы не знаете, как сбалансировать потребности сервиса и его управляющих с теми, кто выпускает контент, без которого ваша подписка не стоит и выеденного яйца, то у вас серьезные проблемы.

У нынешних сервисов, полагает бывший топ-менеджер, с такой поддержкой есть проблемы. В результате разработчики вынуждены вливаться в не самую удачную экосистему и работать в условиях, где их труд часто недооценивается.

Хайнс не стал рассказывать, как именно нужно действовать компаниям-операторам подписочных сервисов. Пит допускает, что ситуация уже улучшается, просто он об этом не знает: Хайнс уволился из Xbox в 2023 году.

Читать далее
Crimson Desert - будущая игра года?
Да, великая игра
853 голоса, 43.3%
Неплохая, но не игра года
662 голоса, 33.6%
Ужасная игра, ей никогда не победить
454 голоса, 23.1%
Теги: Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков