ArmA III 4388
Аватар deleted . deleted .

ArmA III - симулятор реальной войны

4
0

Уже полторы недели, как вышла новая Arma. Но почему-то большая часть геймеров не обратила на это внимание. Конечно, о какой Арме может идти речь, когда вокруг полно других классных новинок? Вообще, Arma представляет собой хардкорный шутер, без чекпоинтов, к которым все привыкли и без пощады к игрокам. Если вы сели играть за эту игру, то есть огромная вероятность того, что у вас «Бомбанет». Тем не менее, давайте переведем свой кругозор на новую часть.

Bohemia Interactive внесла просто колоссальные изменения в свою новую игру. Начнем с того, что боевые действия происходят 2030-х годах, на острове в Средиземном море, именуемый как Альтис. Данный остров был смоделирован по мотивам реального греческого острова Лемнос. Более 9 км^2 открытого игрового пространства.

Одиночная кампания представляет собой некую песочницу, в которой необходимо будет развиваться, и выполнять различные задачи. В таком огромном игровом мире нашлось огромное количество разных фракций: союзники, нейтралы и враги. Союзники это что-то типа «Повстанческих группировок» и «Скопление контрабандистов». Обычные гражданские люди, являются нейтралами. Врагами являются бандиты и, естественно, иранские войска, в общем, все те, которые пытаются вас убить – это враги, понятно? Иранские войска представляют самую большую угрозу, так как имеют самое передовое снаряжение и технику.

По ходу игры, главному герою необходимо будет выполнять как сюжетные задания, так и необязательные, дополнительные задания. Дополнительные задания помогут заручиться поддержкой местных партизанских отрядов или же получить необходимые, стратегические развед-данные. Так же, в награду за выполнения некоторых поручений, можно получить даже технику в своё распоряжение. Да, техника! Мне она понравилась только наполовину. То бишь, мне не понравилась земная техника типа танков, грузовиков и тому подобное. Наоборот, я получал большее удовольствие от управления самолётами и вертолётами. Мир в игре вытягивает на четверочку. В игре мало растительности, на мой взгляд, но всё же эта растительность отлично смотрится. К тому же, подводный мир тоже есть.

На дворе 2031 год. Технологии шагнули на пару ступенек вперед и подарили человечеству много всего интересного. Экспериментальные пушки, огромное количество разнообразной техники и футуристическая форма солдат – всё это тут. Помимо разнообразия новых видов вооружений и техники, солдаты получили новую анимацию. Не скажу, что она плохая, но видал и получше. Но дело даже не в этом. Интерес проявляется в том, что у бойцов теперь не три, а гораздо больше положений, из которых можно вести стрельбу. Ну и, наверное, самой революционной фишкой является то, что теперь руки двигаются одновременно с рулем. Огромные изменения претерпел интерфейс. Для кого-то он стал более удобным и функциональным, а кому-то он не понравился до такой степени, что это игра у них номер один в чёрном списке видеоигр.

Разработчики очень гордятся тем, что их новый движок поддерживает Physics и владельцы мощного железа могут сполна оценить обилие разнообразных эффектов. Хотя, по большому счету гордиться физикой в игре в наше время – это всё равно, что гордиться мозгам у себя в голове. Однако, во второй части этого не хватало. Да и физика как-то не очень смотрится, но всё равно, приятно. Помимо одиночного прохождения, в игре появятся кооперативные миссии и, естественно, мультиплеер, который в свою очередь Bohemia Interactive просто обязана сделать самым играбельным из всех частей серии. В Arma II, например, без тонн модификаций и тысячи фиксов, сетевая игра была просто мучением. Что же, будем надеется, что всё получится. В конце концов, редактор из игры никто не убирал, и люди с прямыми руками смогут исправить некоторые неровности игры.

Arma 3 – это всё тот же хардкорный симулятор реальной войны. Хоть и наступило будущее, но как мы знаем, война не меняется никогда! Городские перестрелки, снайперские бои, баталии тяжёлой техники и, наконец, воздушные бои – всё это стало ещё лучше, красивее и интереснее. В общем, это очень своеобразная игра, именно поэтому не всем она придется по вкусу. Если вы привыкли к современным шутерам, где чекпоинт стоит каждые пять минут, то я вам не советую в это играть, если не хотите быть, как ракета. Но поклонникам прошлых частей и любителям Flashpoint’a, я рекомендую эту игру, безусловно.

Теги: ArmA III, Креатив, Годнота
Аватар deleted .
deleted .
169 подписчиков